Путешествие на необитаемый остров

Мальчик Вася и его подруга девочка Маша отправились в путешествие на необитаемый остров. Они сели в лодку и поплыли.  Веслами греб Вася, а Маша постоянно смотрела на природу, закрывала глаза и пела ему его любимые песни.  

Но вот Маша открыла глаза и увидела волны, и их вынесло на необитаемый остров, а лодку разбило. Они не стали огорчаться, а взялись за ремонт лодки.  И у них получился настоящий катер.

Тут наступила ночь, они расправили палатку и легли спать.

На следующее утро они пошли к лодке.

и поплыли домой. Первая на катер села девочка Маша и взяла с собой мальчика Васю, они взяли весла на всякий случай. Завели катер и поплыли.

Вдруг Маша говорит Васе:

— Давай будем грести, чтоб еще быстрее плыть и успеть на ужин к маме.

Вася согласился. Но теперь девочка Маша гребла веслами, а Вася смотрел по сторонам. Он смотрел, чтобы на их пути не попали пираты на пиратском корабле, чтоб они не врезались в скалы.

Вдруг они увидели акулу и пиратский корабль.

— Ой-ой-ой – закричала Маша и спряталась под лавкой.

— Не бойся – закричал Вася. Он вытащил из кармана лук. Взял одной рукой лук, а другой стрелы и закричал:

— Ах вы гадкие пираты, ну я вам покажу.

Пираты услышали и приготовились стрелять. Тогда Вася зарядил целую ракету, из которой взрываются фейерверки по ночам, и направил на пиратский корабль. Ракета полетела и прямо в пиратский корабль. Корабль «Бах» и разломался. Пираты начали тонуть. И выстрелили в их прекрасный катер железный шар. Но Вася не испугался, он достал спички и поджег ими свой бумеранг. Бросил его в пиратов и закричал:

— Остановитесь….

Бумеранг полетел прямо в пиратский корабль. Корабль сгорел, а пираты расплавились вместе с кораблем.

Тут уж Маша вылезла из-под лавки, а Вася тут же рассказал, что сделал с пиратами. Когда они приплыли домой, Маша все рассказала маме. И они ушли спать. Утром мама и Маша проснулись рано, когда Вася еще спал. Он услышал какой-то звук, выхватил лук и бумеранг и бросился в коридор.

— Опять пираты, — закричал он, но когда мама зажгла свет, он увидел, что это были мама и Маша, мама несла в руках свечку и золотые медали, а Маша золотой кубок.

Они вручили Васе медали и кубок.

— Поздравляю, — сказала Маша.

— Спасибо, — поблагодарил ее Вася.

Вот так прошел день, и Вася стал главным героем.

Артем Афанасьев

Добавить комментарий

Комментарии


Наши партнеры