Иркутские кадеты рассказали незрячей девочке о кадетской форме

Кадеты Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова рассказали незрячей девочке из Ижевска Рузане Исмагиловой о том, как выглядит форма кадета. Встреча ребят состоялась на ХVIII Международном фестивале семейного медийного творчества «Подсолнух».

В этом году тема фестиваля — «Учитель. Родитель. Ученик». По доброй традиции фестиваль открывается большим праздником в Республиканском реабилитационном центре «Адели».

Открытие фестиваля «Подсолнух» в РЦ «Адели».

В этом году в гости на фестиваль приехали дети, родители и педагоги из Узбекистана, Бурятии, Башкортостана, Татарстана, Пермского карая, Удмуртии, Иркутска, Москвы и Московской области. Традиционно в работе фестиваля принимают участие и дети с ОВЗ. Постоянными участниками «Подсолнуха» был автор телепередачи «Классные люди» Антон Пономарев, редактор городской детской газеты для незрячих детей «Школьный понедельник» Богдан Зайцев.

Редактор газеты «Школьный понедельник» Богдан Зайцев с юной участницей «Подсолнуха» Стешей Сверчковой.

Курсанты Иркутского кадетского корпуса Владислав Ершов и Вадим Есипенко на фестивале «Подсолнух» побывали впервые, но очень подружилась с детьми из других регионов. Одним из самых трогательных моментов фествиаля стало знакомство Рузаны Исмагиловой и будущих офицеров.

Добавить комментарий

Комментарии


Наши партнеры