В «Адели» расцвел «Подсолнух»

В Ижевске завершил работу ХVIII Международный фестиваль семейного медийного творчества «Подсолнух». Уже по традиции старт фестивалю был дан в Республиканском реабилитационном центре «Адели». Здесь прошел большой праздник «Мир такой разный».

Тема фестиваля в этом году была «Учитель. Родитель. Ученик». Участниками медиафорума стали юные журналисты, блогеры, фотографы. География фестиваля обширна: Узбекистан, Башкортостан, Татарстан, Иркутск, Пермский край, Удмуртия, Московская область, Москва.

 Программа фестиваля была насыщенной. Телеведущий и актер Аркадий Шароградский поделился на мастер — классе секретами актерского мастерства.

Актер театра и кино Алексей Ясулович  провел творческую встречу, посвященную отцу, народному артисту России Игорю Ясуловичу и показал дипломную работу Игоря Николаевича «Первое и второе».

Вологодская сказочница Катя Куваева показала вместе с дочкой Стешей сказки и потешки, рассказанные с вологодским диалектом.

Татьяна Хорошунова, психолог и писатель рассказала о том, как избавиться от страхов, а доктор — стоматолог Татьяна Галыгина поделилась опытом работы с особыми пациентами.  

Писатель, историк, педагог Игорь Сеченов представил свою новую книгу — сказку «Друг познается в беде».

Ребята из Центра индивидуализация и тьюторства «Ребус» показали вместе с актером Аркадием Шароградским интерактивный спектакль, а юные мастера из Центра «Веста» научили плести макраме.

Одной из самых ярких стала делегация из Бурятии. Ребята из взрослые показали национальные костюмы, виды спорта, музыкальные инструменты и даже угостили национальными блюдами. И все это благодаря стараниями Людмилы Будажаповны Доржиевой.

А как интересно рассказали о своей деятельности ребята и педагоги из школы «Уральское подворье»!

Фестиваль «Подсолнух» уже 18 лет принимает «особых» детей. В этом году они вновь стали участниками медийного праздника.

Организатор фестиваля — Центр поддержки творческих инициатив «Журавейник+». Фестиваль проходит под патронажем депутата муниципального собрания Киясовского района Валерия Викторовича Бузилова.

Партнёры фестиваля — СТЦ Нечкино», Центр гражданских инициатив «Русь», Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями «Адели».

Кирилл Чирков

Добавить комментарий

Комментарии


Наши партнеры