«Добрый пикник» собирает друзей

В жаркий майский день на курорте « Нечкино » состоялось мероприятие под названием «Добрый пикник».

На «Добром пикнике» в Нечкино всем нашлось дело по душе.

История «Доброго пикника» началась в 2021 году. Тогда руководству курорта поступило предложение о проведении мероприятия для детей с инвалидностью и их близких. А что же было дальше? О том, как за 3 года изменился пикник, рассказывает куратор мероприятия Анастасия Косяченко:

-Когда мы предложили директору курорта активного отдыха «Нечкино» Александру Николаевичу Баранову провести такое мероприятие, он ответил: «Делайте!» Первый пикник прошёл успешно. Мы приняли решение о проведении второго мероприятия. Сегодня праздник является третьим по счету.

Количество участников с каждым годом продолжает увеличиваться. В 2021-м году на нашем мероприятии собралось около 200 человек, на втором их было уже более 500, сегодня у нас почти 600 человек. Конечно, без проблем не обходится. Одной из основных является не очень хорошая транспортная доступность курорта. Это затрудняет возможность всех желающих попасть на наш пикник, но мы надеемся организовать бесплатный трансфер для семей, не имеющих возможность добраться до нас самостоятельно.

Мне хотелось бы поблагодарить наших спонсоров, которые на протяжении этих 3-х лет помогают нам. Это компания «Бургер Кинг», «Компаг», «Сарапульскую кондитерскую фабрику» и «Дулесовский культурный центр». Мне очень хочется, что бы «Добрый пикник» и дальше развивался.»

Перейдем к программе пикника. В самом его начале все участники станцевали интересный флешмоб, организованный студией танца «Бродвей — инклюзив». Я пообщался на эту тему с руководителем «Бродвея» Жанной Дмитриевой. Вот что она рассказала:

— Я участвую в пикнике второй раз, но в качестве организатора флешмоба впервые. Самое сложное в этом деле — подобрать такие движения, чтобы их мог выполнить любой ребенок, несмотря на диагноз. Здесь важную роль играет ограничение по времени в 10 минут. По окончании флешмоба я могу сказать, что мы сделали все, что можно было провести за это время.

Для всех ребят и их родителей была подготовлена интересная программа . Любой желающий мог принять участие в веселых стартах, свалять счастливые валенки, искупаться в бассейне, оставить отпечаток своей ладони на дереве, отведать сахарную вату, насладиться красотой мыльных пузырей .

Мы не можем закончить этот материал, не узнав о впечатлениях участников пикника. Вот что говорят гости праздника: «Пикник — это хорошая возможность повидаться с друзьями и завести новых, организаторы подготовили насыщенную программу, но к сожалению ни все имеют возможность сюда ввиду отсутствия личного автомобиля».

Подводя итоги праздника можно сказать , что он удался! Люди вокруг меня были счастливыми. Надеемся, что «Добрый пикник» будет развиваться и с каждым годом собирать в Нечкино еще больше гостей.

Антон Пономарев

Добавить комментарий

Комментарии


Наши партнеры