История нашего дома

Я живу в городе Сарапуле. «Сарапул был основан как русское село Вознесенское на берегу Камы после взятия Казани в 1550-х годах. С 1707 года село уже под названием Сарапул становится успешным и процветающим благодаря торговле хлебом и рыбой. Новое название села по-чувашски означает «стерлядь» или буквально «желтая красивая рыба». В 1780 г. русское поселение с чувашским названием на удмуртской земле получило статус города.

Сегодня Сарапул — второй по величине город Удмуртии, расположен всего в 60 километрах от Ижевска, но исторический центр полностью соответствует небольшому уездному городу.»

Мой дом находится в селе Северном по адресу ул. 8 Марта, 14. Дом начали строить еще при советской власти. Мои бабушка и дедушка были первыми на очереди на получение квартиры в этом доме, но дом не достроили. После распада СССР у предприятий, строивших дом, денег на окончание строительства не стало. Стройку заморозили. Моя мама и ее брат в детстве лазили по этой стройке.

Дом достроили в 2000 году. Дом трехэтажный. Мы живем на третьем этаже. За нашим домом небольшой лес и сад «Молодежный». У нас очень красивый вид с балкона. Мамин брат тоже живет в нашем доме.

Мой дом

Мне очень нравиться жить в нашем доме, потому что рядом с нами живут бабушка с дедушкой, прабабушка, дядя Ваня и тетя Наташа. У нас рядом пруд, где мы купаемся летом и катаемся с горки зимой. У бабушек красивые огороды, в которых растут вкусные ягоды.

В нашем саду

Артем Афанасьев

Добавить комментарий

Комментарии


Наши партнеры