Видеоверсию спектакля «Серебряное копытце» покажут на Рождество

«Уральские говОри с дворником Ионычем» — так называется музыкальное представление, которое на Международный фестиваль семейного медийного творчества «Подсолнух» привез семейный театр — артель «Град» из Верхотурья (Свердловская область). На фестивале актеры представили сказку «Серебряное копытце» по сказам П.П. Бажова.

Серебряное копытце — сказка, любимая во многих семьях. В ней рассказывается о простой жизни старого охотника, его воспитанницы Даренки и кошки. Вечером старик рассказывал девочке сказки. В один из вечеров он поведал ей историю про козла с серебряным копытцем, из-под которого сыплются драгоценные камни. Она учит щедрости, милосердию, умеренности, трудолюбию и осторожности.

Сказку — представление очень тепло приняли участники фестиваля, а оператор и режиссер Марина Дмитриева сняла на камеру. Так было решено сделать небольшой фильм. В него войдут и рисунки детей из подготовительной группы и 4 класса МБОУ НОШ с. Мостовое и Центра индивидуализации и тьюторства «Ребус» (г. Ижевск), которые ребята прислали в оргкомитет фестиваля «Подсолнух». Видеоверсию сказки планируется показать к Рождеству.

Алена Селезнева

Добавить комментарий

Комментарии


Наши партнеры